Профильных школ на Вологодчине станет больше

Фото yandex.ru/images
Такое заявление сделала сегодня заместитель начальника Департамента образования Ирина Петранцова.

Такое заявление сделала сегодня заместитель начальника Департамента образования Ирина Петранцова.

«Мы должны увеличивать количество школ, которые будут работать по профилям. Именно такая политика Департамента образования и Правительства Вологодской области. И профильное обучение, особенно на старшей ступени школы, к которому мы сейчас идем, оно позволяет входить в рейтинг многим школам области», - отметила Ирина Петранцова.

Сейчас в Вологодской области выстроена модель работы с одаренными детьми. И «Вологодский многопрофильный лицей», который в этом году оказался на 17 месте среди 25 лучших школ – явное тому подтверждение. Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ представили рейтинги лучших образовательных организаций России за 2015 год. На протяжении трех лет в рейтинге 500 лучших школ России держится БОУ "Вологодский многопрофильный лицей". Топ-500 и Топ-25 формируются с учетом образовательных результатов школьников и результатам олимпиад. Кроме того, в рейтинге Топ-500 значатся вологодская школа №1 и череповецкий лицей «Амтэк».

«Вологодский многопрофильный лицей» также вошел в Топ-200 школ, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся. Рейтинг формировался с учетом результатов, которые показывают школьники на всероссийских олимпиадах. Среди 200 лучших по олимпиадному движению лицей занимает 15 позицию.

Ежегодно в соответствии с Указом Президента Министерство образования и науки РФ присуждает премии победителям и призерам всероссийских и международных олимпиад школьников. В 2015 году премии получат 370 победителей олимпиад, в числе которых 3 воспитанника «Вологодского многопрофильного лицея».

Справочно:

Помимо Вологодского многопрофильного лицея в Топ-500 вошли МОУ "СОШ №1 с углубленным изучением английского языка" (г. Вологда), МАОУ "Общеобразовательный лицей АМТЭК" (г. Череповец); в Топ-200 - МБОУ "Женская гуманитарная Гимназия"; в рейтинг школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки в профильных областях - МАОУ "Общеобразовательный лицей "АМТЭК" (г. Череповец), МОУ "СОШ №1 с углубленным изучением английского языка" (г. Вологда), МБОУ "СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов" (г. Череповец).

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика