Ель из Вологодской области отправилась в Крым

Фото УФССП России по Вологодской области
Российский Дед Мороз сегодня отправил новогоднюю ель из Тотьмы в Республику Крым в подарок жителям Симферополя.

Российский Дед Мороз сегодня отправил новогоднюю ель из Тотьмы в Республику Крым в подарок жителям Симферополя. В честь этого события на центральной площади города прошел праздник, на котором Зимний волшебник зажег огни на главной ели Тотьмы.

«Сегодня мы с вами совершили еще одно новогоднее доброе дело – из старинного города Тотьмы мы отправили красавицу ель в Крым, чтобы она радовала всех ребятишек и взрослых в новогоднюю пору. Время делать добрые дела, с наступающим Новым годом!» - поспешил всех поздравить Дед Мороз.

Ориентировочная дата прибытия новогодней ели в столицу Республики Крым 19 декабря. После чего пушистая красавица украсит главную площадь Симферополя. В подарок жителям полуострова была выбрана ель высотой 22 метра с размахом ветвей 5 метров, весом более трех тонн.

«Упаковка ели заняли около полутора суток, задействованы были порядка 20 человек, 4 единицы техники. Каждую веточку мы аккуратно обвязывали, пригибали к стволу, чтобы они не сломались. Это очень кропотливый процесс. Мы со своей задачей справились и, думаю, ноовгодняя ель доедет в том же виде, в каком мы ее срубили», - рассказал заместитель директора Тотемского лесхоза Никита Черноусов.

«По просьбе наших коллег, Администрации Крыма, отправляем сегодня нашу красавицу-елку с Русского Севера из дремучего леса. И с пожеланием чудесного Нового года через несколько дней она прибудет в Республику Крым для того, чтобы осчастливить жителей южного региона», - добавил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика