С начала этого года многодетные семьи Вологды получили около 70 земельных участков

Фото vologda-portal.ru
Всего же за три года многодетным семьям под строительство жилья городскими властями было выделено 458 участков.

Всего же за три года многодетным семьям под строительство жилья городскими властями было выделено 458 участков. Как правило, земли располагаются в районах улиц Полевой, Тепенькинской, Охмыльцевской, Ершовской, Гагарина, а также микрорайонов Щеглино, Ананьино и Куролит.

Все участки располагаются недалеко от уже существующей инженерной инфраструктуры. Сейчас разрабатывается еще один – в районе аэропорта. Если геологические испытания в этом районе пройдут успешно, это позволит сформировать здесь еще около 500 земельных участков.

Добавим, что также многодетные семьи могут подавать заявки на получение земель в Вологодском районе и в сельских поселениях, граничащих с Вологдой. Эта работа ведется в областной столице с 2012 года в рамках реализации закона Вологодской области «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности». Причем, на уровне федерации этот закон не предполагает финансирования строительства подъездных путей и инженерных сетей к земельным участкам.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика