Продолжается прием заявок на конкурс «Цветущий город»

фото yandex.ru/images
С 2009 года в Вологде проходит городской проект «Цветущий город». В этом году организаторы обновили правила конкурса.

С 2009 года в Вологде проходит городской проект «Цветущий город». В этом году организаторы обновили правила конкурса. Вологжанам по-прежнему необходимо обустроить цветники во дворах, на предприятиях и около учебных заведений. Однако теперь будет проведена предварительная оценка работ экспертными комиссиями, созданными в каждом микрорайоне.

Активное участие в этом году принимают в конкурсе жители микрорайона Тепличный. Местные жительницы привезли с собственных дачных участков рассаду цветов, и организовали цветник около дома №3 в Тепличном. Затем в процессе озеленения стали принимать участие и соседи. Также был украшен и двор школы № 16. Совместными усилиями жители разбили большой цветник. Из бархатцев высадили цифру 870 – в честь юбилея города.

В конкурсе предусмотрены 5 номинаций: «Лучшая клумба-цветник», «Цветочный подарок любимому городу», «Лучший цветущий двор», «Лучший цветущий арт-объект». Для любителей фотографии предусмотрена номинация «Цветочный кадр». Все вологжане, желающие принять участие в проекте, могут подать заявки до конца августа в Центре по работе с населением, на официальном сайте администрации города Вологды, а также по телефону 72-15-34. Итоги проекта будут подведены в сентябре.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика