«Студенческий десант» побывал в гостях в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области

Фото yandex.ru/images
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся высшего и среднего специального образования г. Вологды посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся высшего и среднего специального образования г. Вологды посетили Центр профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области. Студентов встретил начальник Центра профподготовки полковник полиции Евгений Меркурьев. Он рассказал участникам акции о предназначении Центра профессиональной подготовки, а также провел познавательную экскурсию по учебным кабинетам и специализированным классам. Студенты посетили практические занятия по огневой подготовке, криминалистике и праву, посмотрели, как слушатели Центра отрабатывают приемы борьбы и самообороны. Полицейские продемонстрировали студентам огнестрельное оружие и специальные средства, состоящие на вооружении полиции. Кроме того, в тире Центра профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области сотрудники полиции показали навыки владения огнестрельным оружием, в частности, прицельной стрельбе в экстремальных условиях и выполнение нормативов по разборке-сборке пистолета Макарова с завязанными глазами.

Для желающих связать свою дальнейшую карьеру со службой в органах внутренних дел полицейские провели консультацию о правилах набора кандидатов на службу, а также условиях поступления в учебные заведения органов внутренних дел, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика