Школьники из Великого Устюга представят Северо-Западный федеральный округ на всероссийских соревнованиях

Фото yandex.ru/images
Команда Полдарской школы Великоустюгского района стала победителем XX межрегиональных соревнований «Школа безопасности» в старшей возрастной группе!

Команда Полдарской школы Великоустюгского района стала победителем XX межрегиональных соревнований «Школа безопасности» в старшей возрастной группе! Великоустюгская команда лидировала на протяжении всех этапов соревнований: на полосе препятствий, в поисково-спасательных работах, на маршруте выживания. Соперниками ребят были 8 команд из Новгородской, Архангельской, Ленинградской, Псковской областей, Санкт-Петербурга, Мурманска и Карелии. Ребята представят Северо-Западный федеральный округ на всероссийских соревнованиях в г. Липецк.

В средней возрастной группе за победу боролась команда Горицкой школы Кирилловского района. Школьники заняли второе место.

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности» проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Айно» в Карелии. В полевом лагере подростки изучали организацию поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, получили навыки спасения на воде, пробежали пожарную эстафету. В рамках культурной программы участники познакомились с традициями, историей и природой Карелии.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика