Ученики спецшколы написали письма самим себе, вошедшие в сборник

Фото yandex.ru/images
Презентация сборника «Письмо тебе настоящему» прошла 25 мая в Шекснинской специальной общеобразовательной школе закрытого типа.

Презентация сборника «Письмо тебе настоящему» прошла 25 мая в Шекснинской специальной общеобразовательной школе закрытого типа. Авторами писем, адресованных самим себе, стали ученики и выпускники школы для детей и подростков с девиантным поведением. Сборники вручили ребятам сотрудники областного молодежного центра «Содружество».

Сборник содержит реальные истории, очерки, записки воспитанников спецшколы, оформленные ими в форме письма. Работы детей не подвергались цензуре, кроме исправления грамматических и пунктуационных ошибок. И даже текст писем многие авторы сами набирали на компьютере, оттого получить книгу, в оформлении и содержании которой ребенок сам принял участие, очень радостно для юных писателей. Кроме писем, в сборник вошли также рисунки, выдержки из личной переписки, стихи воспитанников спецшколы, сообщает портал Правительства Вологодской области.

Отметим, книга вышла в свет в рамках программы центра «Содружество» «Содействие профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика