Благодаря судебным приставам женщина, пострадавшая в ДТП, получила компенсацию морального вреда

Фото УФССП России по Вологодской области
Применив в отношении должника весь комплекс мер принудительного исполнения, судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Житель Бабушкинского района, находясь за рулем автомобиля, сбил женщину на пешеходном переходе. Пострадавшая обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда, который обязал мужчину выплатить денежные средства в размере 250 тысяч рублей.

Поскольку данный факт гражданина не заботил, судебные приставы вынесли в отношении неплательщика постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 17,5 тысяч рублей, постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автомобиля ЛАДА 210740, а также ограничили должнику право выезда за пределы РФ и предупредили о временном ограничении специального права на управление всеми видами транспортных средств.

Однако, для того, чтобы сподвигнуть мужчину к исполнению требования исполнительного документа, этого оказалось недостаточно, и тогда работникам службы пришлось арестовать транспортное средство неплательщика.

В результате, гражданин явился в отдел судебных приставов и оплатил задолженность в полном объеме. Таким, образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика