И.о. Мэра Вологды Сергей Воропанов потребовал взять реализацию программы капремонтов под всесторонний контроль

Фото vologda-oblast.ru
Контроль над работой подрядчиков, занятых на капитальном ремонте домов в Вологде, будет всесторонним.

Контроль над работой подрядчиков, занятых на капитальном ремонте домов в Вологде, будет всесторонним. Такое решение принял исполняющий обязанности Мэра города Вологды Сергей Воропанов на специальном совещании, посвященном реализации программы.

Усиление контроля со стороны городских властей стало ответом на непростую ситуацию, сложившуюся в городе в этой сфере. Напомним, в перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту в этом году, в Вологде попало 56 домов. На сегодняшний день уровень готовности в среднем составляет 17%, а до завершения заключенных контрактов осталось меньше двух месяцев. В то же время со стороны вологжан поступают жалобы на работу регионального Фонда капитального ремонта домов, контролирующего работу подрядчиков.

«Необходимо предоставить вологжанам все сведения по работам в их домах, составить график выполнения всех мероприятий, разместить его в подъездах на информационных щитах, там же указать контактные телефоны специалистов регионального Фонда капитального ремонта домов. Начиная с этой недели, специалисты Администрации города будут вместе со специалистами Фонда капитального ремонта контролировать работу подрядчиков. Губернатор Олег Кувшинников поставил перед нами общую задачу выправить ситуацию в городе. Поэтому давайте работать вместе, объединив наши усилия на благо жителей», - обратился Сергей Воропанов к директору регионального Фонда капитального ремонта домов Игорю Михельсону.

Все дома, вошедшие в перечень, закрепят за сотрудниками Департамента городского хозяйства Вологды. Они в ежедневном режиме будут проверять, во сколько подрядчик начинает работать на объектах, ведет ли он комплексный ремонт, соблюдает ли утвержденный график.

Отметим, что перечень работ по предложению и.о. Мэра Вологды Сергея Воропанова будет поделен на этапы. Отставание от каждого контрольного срока повлечет за собой штрафные санкции. Юридический механизм такого наказания совместно выработают представители Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды и регионального Фонда капитального ремонта домов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика