Площадь Чайковского после ремонта открыли в Вологде

фото vologda-portal.ru
В празднике, приуроченном к событию, приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители администрации города, подрядной организации, жители Заречья.
В празднике, приуроченном к событию, приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители администрации города, подрядной организации, жители Заречья.

Председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Луценко поздравил вологжан и всех причастных к этой работе: "Проект партии "Единая Россия" "Городская среда" в этом году фактически подходит к завершению - до середины октября работы во всех дворах и общественных территориях будут завершены. Что касается площади, то, на мой взгляд, получилось неплохо. В этом году ей исполняется 45 лет. И за это время здесь ни разу не было подобной реконструкции! Специалисты полностью заменили покрытие, сделав его брусчатым, новую жизнь обрели детская и спортивная площадки, установлены новые бордюры, скамейки, урны, спортивный комплекс. Кроме того, полностью отреставрирован остановочный комплекс "Площадь Чайковского"! Общая стоимость ремонта - около 30 миллионов рублей!"

Площадь Чайковского после ремонта открыли в Вологде

Андрей Луценко обратил внимание на то, что при проведении работ были учтены пожелания жителей: "Те предложения, которые высказывали горожане, были реализованы администрацией Вологды и подрядчиками. Все это происходило под контролем депутатов от партии "Единая Россия": считаю, что мы свои обязательства выполнили".

Кроме того, спикер областного парламента подчеркнул, что в следующем году программа по ремонту дворов и общественных пространств будет продолжена: "Финансирование будет сохранено на уровне этого года, а это значит что еще больше населенных пунктов области мы сможем привести в порядок".

Руководитель ТОС "Горького" Максим Васильев подчеркнул, что реализация этого проекта имеет очень большое значение: "Не только потому, что он первый масштабный для Заречья. Дело в том, что он объединил всех нас - жителей района, депутатов, которые выделили необходимое финансирование, администрацию города, которая работала над его реализацией. Разрешите от лица жителей выразить надежду, что это проект станет первым шагом, отправной точкой к дальнейшему благоустройству не только нашей части Вологды, но и всего города".

Площадь Чайковского после ремонта открыли в Вологде

Мэр города Андрей Травников подтвердил, что при реализации программы будет использоваться комплексный подход: "Когда она стартовала, мы с представителями регионального отделения партии "Единая Россия" говорили о том, что необходимо соблюдать один из основных принципов - комплексность. То есть если мы в одном районе какую-то территорию отремонтировали, то нужно и близлежащие места также приводить в порядок. Так мы и будем дальше работать".
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика