Аукцион по продаже элитных авто "Стройиндустрии" не состоялся

Фото вологда.рф
Торги признаны не состоявшимися, так как за 15 дней в адрес организаторов аукциона нет поступило ни одной заявки.
Торги признаны не состоявшимися, так как за 15 дней в адрес организаторов аукциона нет поступило ни одной заявки.

Напомним, что на торги должны были выставить два автомобиля класса "люкс" "Лексус" и "Тойота". Общая стоимость лотом составляет порядка 7 миллионов рублей. Средства, вырученные в результате аукциона, должны были пойти на возвращение заработной платы работникам «Стройиндустрии». На данный момент компания задолжала сотрудникам порядка 90 миллионов рублей.

Как отмечают организаторы торгов, срок подачи документов от участников аукциона истек в минувшую пятницу. Накануне организаторы – территориальное управление Росимущества – констатировали отсутствие заявок. Стоит отметить, что помимо двух орогих автомобилей, на торги должны были быть выставлены еще три более скромного класса. Это авто с пробегом от 7 до 9 лет. Стартовая цена на них колебалась от 800 тысяч рублей.

После того, как на аукцион не было подано ни одной заявки, организаторы решили снизить стартовую цену лотов на 15 %. Для этого было даже получено одобрение судебных приставов, которые проводили оценку имущества.

Сейчас начался новый цикл приема заявок, который продлится 10 дней. Заявить о желании принять участие в торгах можно до 27 ноября включительно.

Всего же с молотка уйдут порядка 40 транспортных средств «Стройиндустрии» разных марок. Информация обо всех авто содержится на сайте Росимущества.

Пока организаторам торгов удалось реализовать другое имущество строительной компании-должника на 5 миллионов рублей. Из этой суммы 3,5 миллиона рублей направлено на выплату долгов по зарплате, 1,5 миллиона ушло на погашение задолженности за моральный ущерб от причинения вреда здоровью на производстве.

Напомним, проблемы с невыплатой заработной платы вологжанам помогают решать в городском консультационном центре. Юристы оказывают квалифицированную помощь бесплатно по четвергам с 9.00 до 12.00 по адресу: ул. Козленская, 6, каб. 133. Оставить обращение можно также по телефону горячей линии – 76-91-22.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика