Городские власти усилили борьбу с неплательщиками

Фото yandex.ru/images
Работа ведется в отношении должников перед предприятием «Вологдагортеплосеть».

Работа ведется в отношении должников перед предприятием «Вологдагортеплосеть». На сегодня долг жителей и управлющих компаний перед ресурсоснабжающей организацией составил около 850 млн. рублей. В связи с этим предприятие не может расплатиться с поставщиками газа, которые в свою очередь намерены ограничить поставки.

Городские власти намерены выселять из муниципальных квартир тех, у кого на сегодня имеется критическая задолженность. К собственникам будут применяться меры судебного взыскания, арест имущества, ограничение выезда из страны.

Сегодня предприятие «Вологдагортеплосеть» задолжало газовикам около 52 млн. рублей. Областные газовики в свою очередь намерены ограничить поставки газа теплосетям с 20 июля.

Новый график борьбы с неплательщиками может убедить «Газпром межрегионгаз Вологда» не вводить ограничения. Но даже если договоренности будут достигнуты, злостных неплательщиков это не спасет – они будут отключены от тепла. Такие меры уже были применены к 6 ТСЖ областной столицы. На очереди еще 60 объектов: товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, административные и торговые здания.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика