У компании, накопившей многомиллионный долг, судебные приставы арестовали снегопогрузчик

Фото УФССП России по Вологодской области
В собственности компании, накопившей многомиллионный долг, числился только снегопогрузчик, который и арестовали судебные приставы.

Организация, занимавшаяся обработкой древесины, задолжала в пользу Федеральной налоговой службы более 19 млн. рублей. Работники отдела судебных приставов по Сокольскому и Усть-Кубинскому районам установили, что данное юридическое лицо свою деятельность уже не осуществляет. В связи с этим судебные приставы вручили директору компании требование о предоставлении документов и списка имущества, зарегистрированного за организацией. В результате руководство компании-должника предоставило документы, подтверждающие, что все имущество, ранее находившееся в ее собственности, продано.

Вместе с тем, работники службы направили запросы о предоставлении сведений об имуществе данного юридического лица в различные регистрирующие органы. Из Управления государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Вологодской области поступил ответ, что за организацией-должником значится снегопогрузчик. Это подтвердилось в ходе совершения исполнительных действий. Указанное имущество разыскано судебными приставами в ангаре другой компании, не являющейся должником. Снегопогрузчик был незамедлительно арестован.

Если в ближайшее время организация-должник не рассчитается с долгом, имущество передадут на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства направят взыскателю, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика