Делегация из Чехии прибыла в Вологду с трехдневным визитом

Фото vologda-oblast.ru
Сегодня делегация из Моравско-Силезского края Чешской республики посетила Вологодскую областную детскую клиническую больницу – крупнейший в области центр специализированной медицинской помощи детям.

Сегодня делегация из Моравско-Силезского края Чешской республики посетила Вологодскую областную детскую клиническую больницу – крупнейший в области центр специализированной медицинской помощи детям. Каждый год в больнице находятся на лечении более 13 тысяч маленьких пациентов, 25% которых — дети первого года жизни. Гости из Чехии посетили медучреждение с целью знакомства с медициной в Вологодской области и обсуждения возможных перспектив сотрудничества. Отметим, Моравско-Силезский край обладает развитой системой санаторных учреждений, специалисты которых лечат болезни опорно-двигательного аппарата, нервной, пищеварительной системы и другие. В числе чешской делегации представители крупнейших медицинских учреждений и санаториев республики.

Добавим, партнерские отношения Вологодчины и Чешской республики поддерживаются в течение 10 лет. Одна из главных задач сотрудничества - взаимодействие в медицинской сфере и туризме. Вологодские специалисты посетили Моравско-Силезский край Чехии в мае 2015 года, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика