Департамент финансов области проводит День открытых дверей

Фото УФССП России по Вологодской области
Это мероприятие приурочено к профессиональному празднику, а также к Всероссийской акции Министерства финансов «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Это мероприятие приурочено к профессиональному празднику, а также к Всероссийской акции Министерства финансов «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» проводится по всей области. Ее целью является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами у жителей региона.

Ведущие специалисты финансовой системы области проведут лекции, открытые уроки, семинары и деловые игры в школах, учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

В течение сентября специалисты Департамента финансов области, члены Молодежного совета Департамента финансов проведут деловые финансово-экономические игры в школах Вологды.

«Сегодня мы проводим традиционную встречу, на которой познакомим студентов с основными направлениями деятельности Департамента финансов области, коротко расскажем о специфике работы, какие задачи перед нами стоят, как организован процесс формирования, исполнения бюджетов», - рассказала заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова.

В Дне открытых дверей Департамента финансов области принимают участие более 200 студентов из пяти вузов области и трех учебных заведений среднего профессионального образования.

«Мы с удовольствием расскажем о том, какая работа проводится в Департаменте финансов по открытости данных о бюджете, поскольку это направление очень важно для нас. Мы формируем открытый бюджет для граждан, рассказываем об его исполнении», - пояснила Валентина Артамонова.

Сегодня также подводятся итоги конкурса на лучшую форму представления информации о бюджете для граждан, который третий год проводится Департаментом финансов в марте. В нем приняли участие высшие учебные заведения Череповца и Вологды, учебные заведения среднего профессионального образования областной столицы. Всего на конкурс поступило 9 проектов от 20 участников. Лучшие работы будут отмечены Дипломами и Благодарственными письмами.

В этом году Департамент финансов области и победители конкурса «Открытый бюджет» участвуют во Всероссийском конкурсе работ на основе открытых государственных финансовых данных «BudgetApps», проводимом второй раз Министерством финансов. Накануне был объявлен старт зрительского голосования. Оно продлится до 21 сентября.

«Мы приглашаем всех поддержать Вологодскую область, проголосовав в официальной группе конкурса в социальной сети «Фейсбук». Для этого нужно зайти в фотоальбомы группы, найти работы от Вологодской области и нажать «Нравится». Победители конкурса станут известны 23 сентября на Московском финансовом Форуме. Надеемся на вашу поддержку», - подвела итог Валентина Артамонова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика