Директора школы в Кадуйском районе уволили в связи с утратой доверия

Фото: УФССП России по Вологодской области
Прокуратура Кадуйского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки было выяснено, что директор муниципального бюджетного образовательного учреждения Кадуйского муниципального района Хохловская средняя школа имени Героя Советского Союза В.П. Лебедева» не приняла мер по урегулированию возникшего конфликта интересов.

Дело в том, что директор назначила своего супруга на должность заведующего хозяйством с января 2014 года. Одновременно мужчина занимал еще две должности – сторожа и рабочего по обслуживанию зданий и сооружений.

Кроме того, на должность сторожа с сентября 2017 года оформлена ее сноха, проживающая за пределами района, при этом работу выполнял супруг директора.

Тем не менее, директор не урегулировала конфликт интересов и не уведомила о трудоустройстве близких родственников в управление образования района.

«Также в ходе проверки установлено, что директор образовательного учреждения представила заведомо неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год на себя и супруга, не указав полученные доходы, а также информацию об открытых счетах в банках и иных кредитных организациях», - поясняют в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

В результате директор школы была уволена в связи с утратой доверия.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика