ЕГЭ по истории и информатике сдают вологодские школьники

Фото yandex.ru/images
Сегодня на территории 14 районов области, г. Вологды, г. Череповца работают 22 пункта проведения экзамена. Участники ЕГЭ сдают историю и информатику.

Сегодня на территории 14 районов области, г. Вологды, г. Череповца работают 22 пункта проведения экзамена. Участники ЕГЭ сдают историю и информатику.

На ЕГЭ по истории зарегистрированы 1090 участников. Для проведения экзамена по истории открыты 20 пунктов. Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые включают в себя 25 заданий. Продолжительность выполнения – 3 часа 55 минут (235 минут).

На ЕГЭ по информатике и ИКТ зарегистрированы 319 участников, для которых работают 14 пунктов проведения экзаменов. Участникам предстоит ответить на 23 задания с кратким ответом и 4 задания с развернутым ответом. Продолжительность выполнения экзаменационной работы – 3 часа 55 минут (235 минут).

На экзаменах по истории и информатике нет разрешенных для использования средств обучения и воспитания. С целью контроля за процедурой проведения экзаменов аккредитованы 67 общественных наблюдателей.

Установленный минимальный балл по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по истории — 32 балла. Результаты экзаменов будут объявлены участникам не позднее 29 июня.

На территории всех субъектов Российской Федерации экзамены сегодня сдают более 200 тысяч человек.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика