ЕГЭ по русскому языку смогут сдать родители вологодских школьников

Фото yandex.ru/images
Вологодская область присоединится к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями».

Вологодская область присоединится к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями». Ее 7 февраля запускает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ, старт в нашем регионе запланирован на 8 февраля. В этот день на базе школы № 1 Вологды ЕГЭ по русскому языку будут сдавать не только школьники, но и их родители, записавшиеся на экзамен заранее на сайте Департамента образования области. Об этом рассказал заместитель Губернатора Олег Васильев.

«Любой желающий родитель может прийти и сдать ЕГЭ по русскому языку. Он полностью пройдет всю процедуру экзамена, которую проходит школьник, начиная с регистрации и заканчивая сдачей материалов, - отметил Олег Васильев. – Мы хотим показать родителям, у которых очень много вопросов к организации ЕГЭ, как эта процедура проходит, какие права и обязанности есть у школьника. Также вместе со мной участие в этой акции примут члены государственной экзаменационной комиссии и представители рабочей группы по проведению ЕГЭ».

Отметим, что это не первая акция, которая позволяет жителям области принять участие в процедуре проведения единого государственного экзамена. Ежегодно с 2014 года в Вологодской области проводится акция «ЕГЭ для всех».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика