Глава Вологды Евгений Шулепов принял участие в крещенских купаниях

Фото vologda-portal.ru
Сегодня ночью более 1 500 вологжан окунулись в прорубь под Соборной Горкой.

Сегодня ночью более 1 500 вологжан окунулись в прорубь под Соборной Горкой, и еще 600 человек приняли участие в крещенских купаниях под Спасо-Прилуцким монастырем. К древнему православному обряду присоединился и Глава Вологды Евгений Шулепов:

«Крещенская вода обладает удивительными исцеляющими свойствами. Наука не может этого объяснить, но энергетика, которая присутствует в воде, придает подъём душевным и физическим силам. После такого окунания чувствуешь себя здоровым, бодрым, появляется настроение, чтобы плодотворно работать», — говорит Глава города Евгений Шулепов.

19 января православные христиане традиционно устремляются к прорубям, чтобы совершить омовение и зарядиться здоровьем и энергией на весь год. Те, кто не отважился окунуться в освященную купель, набирают воду. Считается, что этой водой можно не только освятить квартиру, но и вылечить болезни и недуги.

Желающие искупаться в освященных водах могут сделать это сегодня в течение дня. На иорданях, действующих в Вологде, дежурят городские спасатели, сотрудники ГИМС, ГИБДД и МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика