Глава Вологды Евгений Шулепов поздравил вологжан с Днем России

Фото yandex.ru/images
Основные торжества в честь государственного праздника состоятся на площади Революции.

Основные торжества в честь государственного праздника состоятся на площади Революции. Праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы города, продлится с 12 до 14 часов.

Кроме того, в центре города будут работать площадки-презентации «Азбука Вологды», где жители смогут познакомиться с нашими знаменитыми брендами: масло, лен и кружево, посмотреть работы различных мастеров, узнать, чем живет город, и какими талантами обладают его жители. Свои площадки представят общественные организации и культурные центры Вологды. Кроме того, в День России молодым вологжанам торжественно вручат паспорта.

Добавим, 12 июня будет перекрыт для движения участок улицы Лермонтова от Ленина до Предтеченской. Ограничение будет действовать с 10:30 до 15:00. Водителям рекомендуется продумать пути объезда и места для стоянки авто.

Праздник пройдет и в микрорайонах областного центра.

С предстоящим Днем России вологжан поздравил Глава города Евгений Шулепов.

«Дорогие вологжане!

Примите самые сердечные поздравления с одним из главных государственных праздников – Днем России!

12 июня – это важная для каждого из нас дата, которая символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее нашей страны. Этот день – еще один повод задуматься о судьбе нашего Отечества, о том, что мы уже сделали и что нам еще предстоит выполнить.

Нам есть чем гордиться – в своей многовековой истории Россия добилась немало великих достижений. Всё это заслуга наших граждан. Именно память и уважение к великим событиям и нашим героическим предкам объединяет всех нас – граждан России!

Отрадно осознавать, что наш город Вологда вносит весомый вклад в социально-экономическое, культурное и духовное развитие страны.

Дорогие земляки! Пусть этот праздник продолжает вселять во всех нас чувство гордости за Россию, придает силы и укрепляет уверенность в правильном выборе нашего общего исторического пути!

От всей души желаю вам счастья, здоровья, мира, благополучия и любви!»

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика