Дом №8 по улице Майской в поселке Кувшиново, возможно, будет капитально отремонтирован

Фото yandex.ru/images
Сегодня многострадальный дом №8 в поселке Кувшиново вместе с руководством администрации Вологодского района посетили и представители Фонда капитального ремонта Вологодской области.

Сегодня многострадальный дом №8 в поселке Кувшиново вместе с руководством администрации Вологодского района посетили и представители Фонда капитального ремонта Вологодской области. Напомним, что проблемы в здании начались после сильных морозов в новогодние выходные. Тогда теплоснабжение было восстановлено, однако после этого жители стали настаивать на признании дома аварийным. Администрация района в лице её руководителя Сергея Жестянникова оперативно включилась в работу, специалисты не раз встречались с инициативной группой.

Не так давно в дом выезжало БТИ, специалисты износ дома оценили в 62%, таким образом, оснований признать здание аварийным не было.

Тогда администрация района инициировала выезд Фонда капитального ремонта. Сегодня специалисты осмотрели стены, пол, потолки, фасад и другие элементы дома, зафиксировали дефекты инженерных сетей. Окончательное решение о возможности капремонта будет принято фондом в следующий понедельник после качественного анализа всех недостатков.

Помимо этого, решился и еще один вопрос - пожилой женщине, которой требовался дополнительный уход, районная администрация предложила госпитализироваться в Кубенскую больницу. Как отметил Сергей Жестянников, на сегодняшний день от нее получено согласие. В учреждении ей обеспечат не только необходимый уход, но и лечение.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика