Организацию отдыха в детском лагере «Озерки» проверили городские власти

Фото yandex.ru/images
Проверка организации летнего отдыха детей продолжается.

Проверка организации летнего отдыха детей продолжается. Ранее работу городских муниципальных лагерей лично проинспектировал Глава Вологды Евгений Шулепов. Накануне городские власти побывали в лагере «Озерки» Сокольского района. Ежегодно здесь отдыхает более 600 детей, многие из которых – вологодские школьники.

В «Озерках» с детьми занимаются профессиональные педагоги. Занятия физкультурой – обязательная составляющая программы отдыха. Спортивная инфраструктура лагеря находится в полном порядке, так же, как и вся остальная территория. В лагере есть концертная площадка и места для отдыха, медицинский пункт и пищеблок. Комплекс принадлежит Вологодскому оптико-механическому заводу.

Нормы СанПиНа и пожарной безопасности в детских загородных лагерях – под особым контролем городских властей. И «Озерки» в данном случае – показательный пример.

«Мы приятно поражены тем, что здесь увидели во время визита. Мы обращали внимание в первую очередь на безопасность пребывания детей в лагере. По этому поводу здесь уже была дополнительная проверка, и, с нашей точки зрения, здесь созданы все условия для того, чтобы отдых был безопасным», – считает заместитель Главы города Вологды, начальник Департамента гуманитарной политики Николай Колыгин.

Вторая смена в «Озерках» завершится через неделю, и почти сразу начнется следующая, а это еще более 200 ребят. Третьи смены начнут работу и в других загородных лагерях: «Изумруд», «Единство», «Легенда». Всего в них за лето отдохнут около 2300 детей.

Организацию отдыха в детском лагере «Озерки» проверили городские власти

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика