Вологжане жалуются на некачественную уборку снега во дворах

Фото Вологодской ГМХА
Жители Вологды недовольны уборкой дворов от снега и отмечают, что управляющие компании не справляются со своими задачами.

За прошедшую неделю на территории Вологды выпало большое количество снежных осадков. По данным синоптиков, февраль обещает быть заснеженным, но уже сейчас ситуация с количеством снега во дворах и на дорогах оставляет желать лучшего.

Горожане отмечают, что в некоторых районах Вологды неубранный снег лежит прямо на проезжей части, на тротуарах дворов наледь и накаты, а также неубраны межквартальные проезды. Всё это затрудняет передвижение транспорта и людей.

- Добрый вечер! Службы, отвечающие за уборку снега, ПРИМИТЕ МЕРЫ!!! Подъехать к домам Белезерском шоссе 12Б, ул.Залинейная, 20 невозможно! Снег не убирается! Спец. техника в снегу вязнет (мусоровозы). По дороге, которая из плит машинам очень сложно разъехаться, между плит торчит арматура - ее не видно! – пишет Ирина.

- Обращение к УК Союз, когда будет убран снег во дворе Конева 14? Где спецтехника? Машины днищем скребут едут! – отмечает Иван.

- Дворы в ужасном состоянии, снега по уши! и это рядом детский сад, машины всю дорогу разъездили, застревают все! примите вы меры или нет, уже невыносимо добраться не то что до работы, даже до остановки! – призывает вологжанин.

Некачественную уборку снега также отмечают жильцы домов на улице Некрасова, Ярославская, Герцена, Залинейная, Чернышевского и др.

Большое количество жалоб было направлено в Администрацию города, в связи с этим мэр Вологды Сергей Воропанов решил лично проверить уборку территорий, по которым поступают жалобы.

«Сегодняшний выезд по уборке дворов подтвердил жалобы вологжан. Все дворы, по которым поступили обращения, оказались не убраны. Конечно, руководство УК обязалось исправить ситуацию сегодня же, но я не могу заезжать к каждому дому. Всего у управляющих компаний Вологды 19 единиц техники — этого не достаточно для уборки всех 3000 дворов города. «Магистраль» во время пиковых нагрузок привлекает технику подрядных компаний. УК, видимо, так работать ещё не готовы — мы будем менять эту ситуацию. Обычные горожане связывают неубранные дворы с бездействием городских властей, хотя это зона ответственности УК, которым жители платят за работу. Вологжанам нужно делать выводы и требовать от «управляющих» исполнения обязанностей», - написал мэр на странице в социальных сетях.

Кроме того, Сергей Воропанов напомнил управляющим компаниям о штрафе до 50 тысяч рублей за невыполнение своих обязанностей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика