Вологжане дали советы администрации города по развитию Вологды

Фото: yandex.ru
Напомним, сейчас в Вологде проходит публичный отчет администрации города за работу, проведенную в 2019 году.

Отдельные департаменты и управления отчитываются по проделанной в прошлом году работе и принимают от вологжан советы и предложения.

Например, в сфере образования в Вологде за прошедший год построили 4 новых детских сада на 1170 мест, детский технопарк «Кванториум» и образовательный центр «Импульс». В этом году планируется построить еще четыре детских сада, пристройку к школе №30, новые школы в Охмыльцево и на улице Преминина.

«2020 год в сфере образования Вологда пройдет под знаком ремонта учреждений. У нас будут отремонтированы 9 учреждений: шесть школ и три детских сада. Школа № 11 будет отремонтирована капитально. В рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в этом году 33 школы получат современное цифровое оборудование. Кроме того, будут усилены меры безопасности в садах и школах - там появятся охранные сигнализации, камеры видеонаблюдения и турникеты», - доложила начальник Управления образования Ирина Гуляева.

Первый заместитель мэра Вологды Анатолий Баранов рассказал и новых участках дорог.

«В этом году стартует третий этап дорожных работ на ул. Возрождения в микрорайоне Охмыльцево. Мы будем строить этот важный для нового микрорайона участок дороги при поддержке федерального жилищного нацпроекта. В перспективе - проектирование ул. Новгородской и двух новых школ на ул. Сергея Преминина и Возрождения», - отметил первый заместитель Мэра Вологды Анатолий Баранов.

Департамент градостроительства подвел итоги своей работы, рассказав о разработке Генерального плана Вологды, паспортов фасадов зданий, реализации инициативы губернатора «Земельный сертификат».

Одним из важных событий в сфере культуры стало открытие современной модельной библиотеки «Книжный экспресс» на ул. Пролетарской в рамках нацпроекта «Культура». Также учреждения культуры Вологды привлекли 1,5 млн. рублей в виде грантов.

«На сумму более 9 млн. рублей был проведен масштабный ремонт в городском парке Победы. Отремонтировано асфальтовое покрытие, ливневка и дренажная система, обустроена новая система освещения. Не так давно в парке Победы появился новый экспонат - БТР-70. В этом году обновим стенды для аллеи Славы - в табличках будут отражены все события Вологды военной, а также перечислены все вологодские герои, которые проявили себя в тылу и на фронте», - рассказала начальник управления культуры и историко-культурного наследия Елена Доможирова.

Сегодня, 20 февраля, состоится отчет заместителя мэра, начальника Департамента экономического развития Светланы Пахниной.

Отметим, что в процессе каждого из отчетов вологжане заполняют анкеты, оценивая деятельность подразделения администрации, и высказывают свои предложения по развитию города. На данный момент поступило более 100 идей, сообщают в администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика