Вологжане по-спортивному отметили День России

фото vologda-oblast.ru
12 июня на площади Революции состоялся праздник «С днем рождения, страна!», посвященный Дню России.
12 июня на площади Революции состоялся праздник «С днем рождения, страна!», посвященный Дню России.

Для вологжан была подготовлена большая спортивная программа, в рамках которой состоялись соревнования по баскетболу «Властелин кольца» и промо-акция городского проекта по уличным видам спорта «Дыхание улиц», показательные выступления спортсменов движения Street Workout, открытая тренировка сообщества роллеров, соревнования команд движения CrossFit.

Также вологжанам днем предложили пройти испытания комплекса ГТО, а вечером на сцену поднялись те, кто выполнил все нормативы – а это шесть учеников школ города и студент университета, где им были подарены золотые значки комплекса и удостоверения.

Во время праздника на главной сцене областной столицы выступили творческие коллективы города. Свои номера представили участники вологодской лиги КВН и представители «Студенческой весны на арт-факультете». Мотоциклисты клуба «Дикий ветер» утроили байк-шоу. Также вологжане приняли участие в лотерее, по итогам которой победители получили сертификаты в различные спортивные и культурные учреждения города.

День России на площади Революции отметили сотни вологжан и гостей города, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика