Сотрудники полиции и Роспотребнадзора проверили соблюдение масочного режима в Вологде

Фото: Вологда.рф
Рейд прошел в нескольких торговых точках Вологды. Покупателей, которые пришли за покупками без масок, просили покинуть магазин.

Полицейские проверили супермаркет на улице Мира, 82 и выявили двух нарушителей. Так, грузчик магазина оказался без маски и паспорта, а торговый представитель выкладывал товар у зоны касс, тоже не имея маски.

«За нарушение правил, установленных постановлением Правительства Вологодской области № 286, введена административная ответственность по ст. 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций). Гражданам грозит штраф от 1 до 30 тыс. рублей, окончательно решение выносит суд», - прокомментировал начальник отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Вологде подполковник Александр Тузов.

А вот на городском рынке на улице Батюшкова, 3в нарушителей не обнаружили.

Напомним, что масочный режим введен в Вологодской области с 1 мая. Кто-то из вологжан соблюдает требования и одобряет их, а кто-то относится скептически.

Как отмечают в пресс-службе администрации города Вологды, такие рейды проводятся регулярно, и полицейские имеют право составить протокол на нарушителя. С начала введения ограничительных мер в Вологде составлено более 1000 протоколов – в основном из-за нарушения режима самоизоляции.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика