Сотрудники Госавтоинспекции рассказали маленьким вологжанам о ПДД

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
20 ноября рядом с детском садом №115 «Акварель» прошла акция «Засветись!».

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения продемонстрировала детям, какими могут быть световозвращающие элементы, и рассказала об основных Правилах дорожного движения. Особое внимание было уделено правилам безопасного перехода проезжей части.

С наступлением осенне-зимнего периода тема использования световозвращающих элементов особенно актуальна. Световой день становится все короче, и водителям труднее заметить пешеходов. Ребята узнали, как правильно применять световозвращающие элементы, где их лучше всего размещать и какую пользу они приносят.

В завершении мероприятия все дети получили в подарок световозвращающие элементы для повышения собственной безопасности на дороге в темное время суток. И станцевали зажигательный флешмоб, демонстрируя свои световозвращающие наклейки.

Вологоская Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, люди, находящиеся ночью на проезжей части дороги вне заселенной местности, должны иметь световозвращающие приспособления.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют родителям контролировать ношение ребенком световозвращающих элементов независимо от времени суток и времени года, особенно в непогоду. Вместе с этим дети-пешеходы должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика