Программа празднования Дня Победы окончательно сформирована

Фото yandex.ru/images
Подготовка к празднованию обсуждалась 29 апреля на совещании в Администрации города.

Подготовка к празднованию обсуждалась 29 апреля на совещании в Администрации города. Начиная с 4 мая в Вологде будут проходить торжественные церемонии, посвященные Великой Победе. Это возложения цветов к воинским мемориалам, праздничные программы, торжественные митинги.

«В учреждениях культуры, образования будут размещены афиши. Также мы передали программы на предприятия торговли. В электронном виде афиша размещена на сайте Администрации города», - пояснил советник Главы города Вологды по вопросам социокультурной сферы Иван Поздняков.

Продолжаются работы по украшению города. Уже появились яркие флаги на фасадах зданий, монтируются флажные конструкции. Красочная композиция из флагов уже установлена на главной площадке празднования 70-летия Победы – площади Революции.

«Конструкция представляет собой 15 флагов – это флаги с символикой 9 мая со звездой и красочные флаги расцвечивания», - рассказала начальник отдела благоустройства и озеленения Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды Светлана Тимофеева.

Основные торжества ждут вологжан 9 мая. Торжественный митинг начнется в 10 часов, затем пройдет парад Победы. До самого вечера по всему городу пройдут концерты, будут работать интерактивные площадки. Завершится празднование ярким салютом в 23:00 на площади Революции.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика