Ремонт двора в Молочном закончат раньше срока

фото vologda-portal.ru
Капитальный ремонт двора идет по адресу: ул. Подлесная, 2б. Рабочие трудятся как в будни, так и в выходные.
Капитальный ремонт двора идет по адресу: ул. Подлесная, 2б. Рабочие трудятся как в будни, так и в выходные.

Спецтехника приехала во двор в конце сентября и планировалось, что работы закончатся к концу октября. Однако благодаря такому графику работы двор будет сдан уже через три недели.

Стоит отметить, что ремонта здесь не было с самой постройки дома, то есть с 1976 года. Обновления требовала и проезжая часть, и тротуар. В первоначальный проект не вошло асфальтирование проездов к дому. По договоренности с жителями решили отказаться от расширения проезжей части, но обустроить подъездные пути и увеличить парковку.

Сейчас бригада из семи человек занимается обновлением тротуаров. Через неделю сюда придет вторая бригада, чтобы начать разбирать проезд. За неделю рабочие подготовят дорожное полотно к асфальтированию.

«Пока во двор не приехала техника, мы не верили, что ремонт будет. Строители работают замечательно, реагируют на все наши просьбы. Мы, конечно, испытываем некоторые трудности из-за ремонта, но готовы терпеть ради нового асфальта», – подчеркнула председатель совета дома Ольга Головкина.

В этом году в проект «Городская среда» вошел лишь один двор села Молочное. На участие в последующих этапах пятилетней программы поданы заявки еще от двух дворовых территорий.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика