К Российскому Деду Морозу в Великий Устюг можно будет слетать на выходные

Фото yandex.ru/images
По договоренности с авиапредприятием «Северсталь» в период с 4 декабря 2015 года по 31 января 2016 года будут организованы дополнительные авиарейсы, так называемые туры выходного дня по маршруту «Москва - Череповец – Великий Устюг».

По договоренности с авиапредприятием «Северсталь» в период с 4 декабря 2015 года по 31 января 2016 года будут организованы дополнительные авиарейсы, так называемые туры выходного дня по маршруту «Москва - Череповец – Великий Устюг».

По словам Олега Кувшинникова, который сегодня побывал на вотчине, решение было принято в связи с ожидаемым в ближайшее время резким увеличением гостей.

«Ежегодно 18 ноября мы проводим большой праздник – День рождения Российского Деда Мороза. Все его сказочные друзья из разных городов и стран в этот день съезжаются в Великий Устюг. В этом году ожидается огромное количество туристов, планирующих посещение вотчины именно в эти праздничные дни, - рассказал Губернатор. – В перспективе мы должны думать об увеличении длины взлетно-посадочной полосы местного аэродрома. Это позволит напрямую принимать дальномагистральные самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга».

За 8 месяцев 2015 года в гости к Деду Морозу приехали порядка 170 тысяч человек, что почти на 8% выше аналогичного периода прошлого года. Это говорит о растущей популярности вотчины как уникального туристического бренда, добавил Олег Кувшинников.

Губернатор проверил готовность вотчины к работе в зимний сезон и заявил, что проект давно перешагнул региональные рамки и стал федеральным. Поэтому было принято решение о создании попечительского совета проекта «Великий Устюг – Родина Деда Мороза». Олег Кувшинников предложил возглавить его Игорю Хабарову.

При входе на вотчину Олег Кувшинников протестировал, как работает система продажи электронных билетов. Это новшество здесь ввели 1 июля. Программно-аппаратный комплекс установлен у входа на территорию вотчины и в доме Деда Мороза. Билет на полный комплекс услуг теперь выдается на одном бланке.

Во время экскурсии по центральной аллее Губернатору рассказали о новых строящихся объектах на территории вотчины. В этом году откроются Дом ремесел и Лесная аптека Деда Мороза. До конца 2015 планируется ввод еще одного гостевого дома на 36 мест.

Также в текущем году проведена модернизация большинства объектов показа - Тропы Сказок, интерьеров в Доме Деда Мороза, открылся новый камерный концертный зал в Доме Моды Деда Мороза.

Сейчас полным ходом идет подготовка к празднованию дня рождения Деда Мороза. В этом году и вотчина, и город Великий Устюг, превратятся в «Школу волшебства Деда Мороза», пройти обучение в которой смогут все многочисленные гости, рассказали организаторы.

В течение всей недели с 15 по 22 ноября участники имеют возможность получить уникальный красочный сертификат о прохождении обучения в «Школе волшебства». Кульминацией праздника станет зажжение Дедом Морозом огней на первой новогодней ёлке, символизирующее открытие новогоднего периода в России.

«Я увидел сегодня, что вотчина Деда Мороза полностью готова к зимнему периоду и к тому, чтобы встречать у себя тысячи гостей и туристов», - резюмировал Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика