Труженики Вологодчины ударно отметили Первомай

Фото vologda-oblast.ru
Сегодня на площади Революции в областном центре вологжане отметили Праздник весны и труда.

Сегодня на площади Революции в областном центре вологжане отметили Праздник весны и труда.

Первомай начался с шествия колонн трудовых коллективов производственных предприятий, сотрудники которых собрались на площадке у стадиона «Динамо», работники бюджетной сферы слились в едином порыве на улице Марии Ульяновой. По предварительным подсчетам, участие в шествии приняли более 5000 жителей областной столицы.

Главной площадкой мероприятия традиционно стала площадь Революции, на которую колонны вывел городской духовой оркестр «Классик-модерн бэнд». Ведущий праздника приветствовал машиностроителей, рабочих подшипникового и оптико-механического заводов, железнодорожников, тружеников лесных отраслей, энергетического и агропромышленного комплексов, автотранспорта и дорожного хозяйства, работников связи, бюджетников, студентов Вологодской государственной молочнохозяйственной академии.

«От имени областной федерации профсоюзов поздравляю всех вологжан с праздником! - приветствовал гостей лидер организации Валерий Калясин. - Низкий поклон дояркам, механизаторам, врачам, учителям, строителям. Мы говорим «нет» росту цен и налогов, «да» - повышению зарплат, стипендий и пенсий!».

Как отметил Губернатор области Олег Кувшинников, традиция Первомая насчитывает почти уже 100 лет.

«По строительству жилья, заготовке леса и многим другим показателям Вологодская область входит в число передовиков - в двадцатку лучших регионов страны, - сказал Олег Кувшинников. - С праздником, дорогие друзья! Так держать! Только вперед!».

Слово для поздравления глава региона передал заместителю Законодательного Собрания области Алексею Канаеву:

«Оглянитесь вокруг себя – на сегодняшний праздник пришли тысячи вологжан, - сказал народный избранник. – Страна непобедима, когда она едина! Вместе мы сможем добиться новых трудовых успехов. Добра вам, здоровья, счастья, радости и любви»!

«1 мая – это радостный весенний день, мы приветствуем и благодарим за труд учителей, инженеров, работников культуры и дополнительного образования, воспитателей детских садов, - обратился к землякам глава Вологды Евгений Шулепов. - Вместе с вами все мы делаем одно доброе, хорошее дело на благо процветания Вологодчины. По итогам прошлого года Вологда достигла максимального рекорда численности населения за всю историю своего существования – нас, вологжан, стало более 320 тысяч человек! Вологда – один из самых динамически развивающихся городов России! Крепости вам и доброго здоровья!».

После официальной части начался праздничный концерт, затем открылись спортивные площадки. В течение всего дня на площади Революции и Кремлевской площади пройдут широкие ярмарки.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика