Результаты опроса показали, что беременных не пугает отсутствие жилья

Фото yandex.ru/images
Материальные факторы гораздо меньше влияют на решение женщины сохранить беременность или сделать аборт, нежели факторы психологические.

Материальные факторы гораздо меньше влияют на решение женщины сохранить беременность или сделать аборт, нежели факторы психологические. Такой вывод сделали учёные-исследователи в области психологии.

Исследование проводилось вологодским Учебно-методическим центром психологического доабортного консультирования. Учёные интервьюировали порядка 20 000 женщин в пяти регионах страны с помощью специально разработанного опросника и смогли составить полный социально демографический портрет женщины, идущей на аборт. Они выяснили, что прерывают беременность в возрасте от 15 до 49 лет, но больше среди них тех, кому от 20 до 34 лет, когда только и нужно рожать. Эти женщины чаще замужем, у них неплохие финансовые возможности, образование и работа и уже есть один или двое детей, т. е. абортируют второго, третьего и последующего.

Отсутствие жилья, денег, работы и желание сделать «все» для уже рожденных детей – эти стереотипы женщины чаще всего называют причинами аборта.

Исследование же доказывает, что причина аборта в большинстве случаев не объективна, не рациональна и носит психологический характер.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика