Вологжане смогут дважды в год испытать себя в роли призывников в армию

фото vologda-portal.ru
Квест "Теперь ты в армии" прошел в местах города, связанных с военной историей Вологды и подобными знаменательными событиями.

По данным пресс-службы Администрации Вологды, 17 ноября в областной столице порядка 200 человек стали участниками квеста «Теперь ты в армии». Организаторами реалистичных состязаний выступил МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городских властей. Перед началом игры призывники были торжественно отправлены в армию. Участников квеста и призывников напутствовал заместитель Мэра Вологды Алексей Никитин.

«С октября в нашем городе стартовала осенняя призывная кампания. Вологжане отправятся служить в сухопутных, военно-космических войсках, ВДВ. Я желаю новобранцам хорошей службы и личных побед. Игра же позволит участникам проявить ловкость и смекалку, почувствовать себя в роли военнослужащего», – подчеркнул заместитель Мэра Вологды – начальник Административного департамента Администрации города Алексей Никитин.

Участниками военного квеста стали 20 команд, в состав которых вошли вологжане от 14 до 35 лет. Каждая из сборных получила доступ к игре с помощью смартфона. Гаджеты позволили открывать последующие задания, которые проверяли у участников владение навыками, необходимыми в армии. Так, команды «стреляли» в противников, завоевывая новые точки.

Квест прошел в местах города, связанных с военной историей Вологды и подобными знаменательными событиями. Для участников было организовано два маршрута в соответствии с возрастными категориями. Всего нужно было преодолеть семь площадок.

Как отметил региональный координатор движения «Волонтеры Победы», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин, такие игры будут проходить дважды в год – в мае и в ноябре.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика