Написать Географический диктант смогут вологжане 26 ноября

фото yandex.ru/images
В Вологде все желающие будут писать диктант на базе Учебно-информационного центра "СОКРАТ", расположенного на ул.Горького.
В Вологде все желающие будут писать диктант на базе Учебно-информационного центра "СОКРАТ", расположенного на ул.Горького.

По традиции диктант будет состоять из 30 тестовых заданий, которые будут разбиты на блоки. Первый затронет географические понятия и термины. Во втором – участникам предстоит работать с картой. Самым интересным станет третий блок. Здесь нужно будет определить географические объекты по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений.

Для проведения диктанта в каждом регионе страны будут открыты пункты написания. Чаще всего это школы, университеты или библиотеки. Однако задания можно выполнить и в режиме онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте Географического диктанта.

Наивысшая оценка за диктант – 100 баллов. Узнают свои результаты участники по идентификационному номеру. Однако оценки «очников» будут известны только после 20 декабря, а те, кто напишет диктант онлайн, увидят итог сразу после ответов на вопросы.

Напомним, что данная образовательная акция проводится Русским географическим обществом по инициативе Президента России Владимира Путина. Впервые россияне писали Географический диктант в 2016 году. Однако в этом году к ней присоединились и страны ближнего и дальнего зарубежья.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика