Завтра на площади Революции состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны Российской Федерации

Фото yandex.ru/images
С 12 часов дня на площади Революции в городе Вологда состоятся торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику российских огнеборцев.

30 апреля отмечается День пожарной охраны Российской Федерации. С 12 часов дня на площади Революции в городе Вологда состоятся торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику российских огнеборцев.

Праздник начнется с построения сотрудников Главного управления МЧС России по Вологодской области и ветеранов. В торжественном митинге, посвященном 366-й годовщине со дня образования пожарной охраны России, примет участие руководство города и области. Сотрудники пожарной охраны, особо отличившиеся при спасении людей и ликвидации пожаров, будут награждены ведомственными знаками отличия.

На площади пройдет выставка современной и раритетной пожарной техники, а также показательные выступления пожарных по тушению огня с помощью современных технологий. Детей и их родителей ждут увлекательные конкурсы. Всех собравшихся ожидают традиционные чай и каша из полевой кухни, а также концертная программа музыкального коллектива «Мы из МЧС». В три часа у пожарной части № 2 на улице Гагарина состоится открытие памятника пожарным города Вологды, в основание которого будет заложена капсула с посланием пожарным. Она будет вскрыта на двухсотлетие пожарной охраны города Вологды, которое состоится через 14 лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика