У тотьмича из дома украли два кошелька

Фото: yandex.ru

Как оказалась позже, к этому причастен его приятель.

В полицию с заявлением о краже двух кошельков обратился 45-летний мужчина, который сообщил о пропаже двух кошельков. Он уточнил, что утром ушел к родителям, супруга была на работе, а дома оставались дети, поэтому дверь в дом была не закрыта. Только к вечеру потерпевший обнаружил пропажу, ущерб оценивался в 7 тыс. рублей.

«Работая по заявлению, участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1978 г.р. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. По его словам он пришел к приятелю в гости, но, не обнаружив никого дома, прошел на кухню в поисках спиртного, а нашел лишь два кошелька с деньгами. Прихватив имущество, он отправился в магазин, где приобрел спиртное, потратив тысячу рублей. Часть денег в сумме 2550 рублей задержанный вернул, остальное якобы потерял», - сообщили в региональном УМВД.

Вскоре, обследуя территорию, указанную подозреваемым, участковый обнаружил пустые кошельки и банковские карты. По данному факту сейчас возбуждено уголовное дело. Злоумышленник может провести за решеткой до 2 лет.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика