Необычные ювелирные украшения и полезные продукты могут приобрести вологжане на рождественской ярмарке

Фото: Вологда.рф
Напомним, что рождественская ярмарка, развернувшаяся на площади Революции 23 декабря, будет работать до 30 декабря 20 часов.

Каждый день с 10 до 17 часов участники ярмарки ждут вологжан, чтобы представить свою, порой необычную, продукцию: украшения ручной работы, текстильная продукция, постельное белье, глиняные горшки, полезные чипсы. Валенки, гречка в шоколаде и многое другое, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
«Лекарьснеки - это сушеные фрукты. Я их делаю самостоятельно в дегидраторе при температуре около 40 градусов. После сушки полезные нутриенты сохраняются и получаются так называемые полезные чипсы. Я считаю, что это отличная альтернатива сладостям», - рассказала участница ярмарки Елена Степанян.
«В ярмарке принимают участие не только вологодские предприниматели, но и гости из Ярославской области. Конечно, больше всего товаров с символикой Нового года. Кроме того, есть сувениры из дерева, сыры, сладости, мед и вологодский текстиль. Посетителей в этом году достаточно много. В основном люди покупают подарки своим друзьям и близким», - прокомментировала и. о. директора МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» г. Вологды Елена Уханова.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика