В 19 домах Вологды заменят лифты

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Замена лифтов проходит в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Замена лифтов начались с двух домов – на улице Псковская, 19 и 1 мкр. ПЗ-23, 2.

В доме №2 в 1 мкр. ПЗ-23 меняют 7 лифтов. Первый подъемник уже готов. Его кабина имеет антивандальное покрытие, установлено зеркало и табло для обозначения этажей. Кроме того, он доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья: на кнопках цифры продублированы шрифтом Брайля, а вход расширен для маломобильных вологжан.

«В этом году мы ведем работы по 19 адресам: ремонтируем кровли, фасады, инженерные сети, меняем лифты. Это довольно большой объем работ. Фонд капитального ремонта оперативно подготовил проектно-сметную документацию и определился с выбором подрядных организаций. Практически на всех объектах работы ведутся качественно и в срок. На сегодняшний день ремонты выполнены почти на 60% от запланированных объемов», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В доме на улице Новгородской, 5 ремонтируют фасад, крышу и фундамент. Это здание было построено 23 года назад, и часть кирпичей уже начала осыпаться.

«В этом доме несколько лет назад началось обрушение части кирпича. Решить проблему своими силами не удалось. Очень рады, что в этом году попали в программу капитального ремонта. После завершения работ проблема будет решена окончательно», - рассказал директор управляющей компании «РЭС-3» Андрей Панов.

Капитальные ремонты во всех многоквартирных домах Вологды планируется завершить до 30 сентября, сообщают в администрации города.

«Сейчас работы полностью завершены на 5 домах из 19. На оставшихся - ремонты в высокой степени готовности. В ближайшее время практически каждый день будет сдаваться какой-либо дом или завершаться отдельный вид ремонта», - рассказал директор Фонда капитальных ремонтов многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика