В Департаменте образования объяснили, как использовать сертификат допобразования

Фото: vologda-oblast.ru

Сертификатом дополнительного образования является реестровая запись о включении ребенка в систему персонифицированного дополнительного образования.

Сертификат выдают один раз детям в возрасте от 5 лет. Действует он до достижения ребенком 18 лет.

Для того чтобы получить сертификат, нужно подать заявку через личный кабинет на портале https://vologda.pfdo.ru или обратиться в управление образования по месту жительства. Через личный кабинет можно выбрать программы в разных организациях, которые имеют лицензию на допобразование детей. Такие программы разделены по реестрам. Так, обучение по программам реестра бюджетных программ оплачивает муниципалитет. Для вологжан они бесплатны, средства сертификата списаны не будут. В реестр платных программ включены программы, обучение по которым родители оплачивают из собственных средств. В реестр сертифицированных программ, соответственно, те программы, обучение по которым можно полностью или частично оплатить средствами сертификата.

Задать вопросы по поводу использования сертификата можно, позвонив по телефону Регионального модельного центра допобразования детей Вологодской области: (8172) 28-69-15, сообщают в региональном правительстве.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика