В двух школах Вологодской области проведут капитальный ремонт

Ремонтные работы пройдут в Тарногской средней школе и Первомайской средней школе Кичменгско-Городецкого района.

Родительский комитет будет контролировать ход ремонтных работ, информировать об этом местных жителей, в том числе в социальных сетях. Так, например, в Тарногском районе уже создана группа по ремонту школы. В скором времени такая группа появится и в Кич-Городецком районе.Благодаря открытому обсуждению родители и ученики смогут выбрать будущий дизайн школы.

«Ремонт включает в себя все виды как наружных, так и внутренних работ. Также запланировано благоустройство территории и строительство контрольно-пропускных пунктов, - рассказала директор Тарногской школы Валентина Дердяй. - Спортзал основного здания будет переоборудован в обеденный зал столовой. Пищеблок отремонтируем и закупим новое оборудование. Заменим мебель и компьютерное оборудование в классах. Сейчас идут подготовительные работы, разрабатываем техзадание. Весь следующий 2022 – 2023 учебный год 27 классов будут учиться в первую смену, 20 классов – во вторую, кроме детей с ОВЗ».

Администрация школы уверена, что сотрудничество педагогического коллектива и родителей позволит создать комфортные условия для обучения ребят.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика