В этом году в Вологде создали почти тысячу новых рабочих мест

Фото: yandex.ru
Об этом рассказала заместитель мэра, начальник Департамента экономического развития города Светлана Пахнина.

Как сообщают в администрации города Вологды, сейчас бизнес реализует 20 инвестиционных проектов, в которых задействованы 950 новых сотрудников. За полгода в основной капитал вложено 7,6 млрд рублей.

3,5 млрд. рублей были направлены на открытие фабрики по производству детских смесей, 50 млн. – на строительство второй очереди завода по созданию металлоконструкций, 100 млн. – на развитие комплекса «Бакормаш». Кроме того, в Вологде начали производить рециркуляторы и медицинские маски.

Несмотря на пандемию коронавируса, в Вологде были зарегистрированы 2200 новых юридических лиц и ИП, а также 1300 самозанятых.

«Оборот крупных и средних организаций за 9 месяцев 2020 года составил почти 10 % и составил 179,6 млрд рублей. Наибольший рост произошел на производствах пищевых продуктов, металлургии и машиностроении», - отметила Светлана Пахнина.

Также она напомнила о том, что во время пандемии бизнес активно поддерживают. Банки выделили почти 2068 млн. рублей на кредиты для выплаты зарплат и возобновление деятельности. Фонды ресурсной поддержки, содействия инновациям, Гарантийный фонд и Департамент сельскохозяйственных и продресурсов за 9 месяцев этого года выделили более 300 млн. рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика