В областной столице создадут арт-кластер

Фото: телеграм-канал мэра Вологды

Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. Заниматься развитием творческой индустрии будет победительница проекта «Команда мэра», дублер мэра Мария Степанова.

Напомним, во время панельной дискуссии мэра Сергея Воропанова с арт-сообществом Вологды обсуждались возможности в городе для самореализации людей. Музыкант Анатолий Рип отметил, что в Вологде не хватает постоянной площадки с необходимой аппаратурой. С этим согласились видеографы, фотографы и музыканты.

В результате было принято решение создать в городе арт-кластер.

«Заниматься развитием творческой индустрии будет победитель проекта «Команда мэра» и мой дублёр Мария Степанова. Опыт работы с творческими сообществами у нее есть. Буквально недавно Мария на средства гранта Росмолодежи провела в Вологде замечательный фестиваль «Площадь поэтов», - сообщил мэр Сергей Воропанов.

Мария Степанова будет не только организовывать фестивали и реализовывать проекты, но также привлекать гранты и взаимодействовать с творческими вологжанами.

«Мы хотим дать возможность творцам проявить себя, продвигать уже состоявшиеся таланты и открывать новые лица и имена. Креативный мэр будет работать в проектном центре «Вологда», - подчеркнул мэр города.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика