В Шекснинском районе пенсионерку на санках вывозили в больницу

Фото: 35media.ru

Всему виной – неочищенные заснеженные дороги, по которым транспорт не может нормально передвигаться.

Пенсионерку в Шекснинском районе из-за нечищеных дорог пришлось на санках вывозить в больницу. Как сообщает районная газета «Звезда», техники не наблюдалось в деревне долгое время, таким образом, проезды даже для спецслужб оказались довольно непростым делом.

Нам позвонила жительница деревни Сельцо и, буквально рыдая в трубку, рассказала, как ее родственникам пришлось 400 метров тащить санки по нерасчищенной дороге, чтобы доставить 87-летнюю бабушку в больницу», — пишет газета.

В свою очередь, чиновники оказались не в курсе ситуации. Во всяком случае, так утверждает глава Шекснинского района Виктор Кузнецов.

«За расчистку этой дороги отвечает Угольское сельское поселение. Никаких оправданий тут быть не может. Я только сегодня узнал о том, что деревня брошена, и мы сразу договорились с дорожниками, что в понедельник они доставят туда гусеничный трактор для расчистки. Но это в том случае, если за выходные туда не удастся пробиться на более легких тракторах… Как администрация Угольского поселения смогла создать такую проблему — мне непонятно», — прокомментировал Виктор Кузнецов.

Добавим, что директор шекснинского ДРСУ отмечает, что дороги чистят по заявкам Угольского поселения. Тем не менее, в какой-то момент дорога перестала появляться в заявках. Таким образом, спустя короткое время ее занесло, и туда не смогла добраться уже даже спецтехника.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика