В следующем году в регионах России будут модернизировать отделения «Почты России»

Фото: er.ru

Модернизация сельских отделений «Почты России» является одним из пунктов народной программы «Единой России».

Планируется модернизировать 25160 отделений, из них 632 – в следующем году. Контролировать реализацию программы будет «Единая Россия», для этого за каждым отделением будет закреплен депутат от партии.

Зампредседателя Правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что старт программе будет дан через месяц. Модернизируют почтовые отделения в труднодоступных сельских территориях, населенных пунктах с численностью жителей менее 5 тысяч человек.

Также по поручению президента была запущена работа по оказанию во всех отделениях почтовой связи государственных услуг по принципе МФЦ, сообщают в пресс-службе Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Нет ограничений по торговле медицинскими изделиями — такими, как тонометры, тесты, бинты — всего 23 тыс. наименований. Также Почта получила разрешение на доставку безрецептурных препаратов. В течение месяца «Почтой России» и Минздравом будет подготовлена дорожная карта по организации продажи лекарств непосредственно в самих отделениях. Сейчас определяются территории, где есть ФАПы, чтоб не было дублирования, поскольку в ФАПах такая услуга уже предоставляется», — разъяснил Дмитрий Чернышенко.

«Социальная часть этого вопроса важна чрезвычайно для миллионов наших граждан, которые до других мест, где могли бы получить соответствующие услуги или даже товары, добраться не могут, им это очень сложно сделать, а почта есть везде. Об этом говорила «Единая Россия» в ходе предвыборной работы», — отметил президент.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика