В Соколе оценили качество уборки улиц от снега

Фото: yandex.ru

В начале февраля заместитель губернатора Вологодской области Антон Стрижов, начальник департамента дорожного хозяйства Андрей Накрошаев и глава Сокольского района Юрий Васин проверили качество уборки улиц Сокола от снега.

«С декабря Сокол попадал в антирейтинги по некачественной уборке снега. В Центр управления регионом поступают жалобы на несвоевременный вывоз снега, отсутствие уборки дворовых территорий. Эту ситуацию нужно кардинально менять, - подчеркнул Антон Стрижов. – Сегодня мы проверили, как идут работы на региональной дороге, как ведется расчистка улично-дорожной сети города Сокол. Есть замечания, но в целом город убирают. Договорились с главой района Юрием Васиным о приобретении дополнительной техники для муниципального учреждения, чтобы обеспечить своевременный вывоз снега. Будет подготовлен план-график уборки городских территорий с учетом погодных условий, организовано информирование жителей».

Также заместитель губернатора проверил работу одного из «умных» пешеходных переходов на улице Советской, встретился с жителями улицы Бережок. В последнее время сокольчане просили обратить внимание властей на состояние дороги, ведущей к домам жителей.

«Администрацией Сокола проведена предварительная работа. На сегодняшний день объект поставлен на учет как бесхозяйный. Сейчас в судебном порядке он будет принят в муниципальную собственность. Уже есть проектно-сметная документация на обустройство дороги по улице Бережок», -рассказал Антон Стрижов.

Было принято решение, что дорогу построят в течение этого лета, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика