В Вологде абонентам, оставшимся без тепла, пообещали сделать перерасчет коммунальных платежей

Фото yandex.ru/images

Мэр города рассказал о мерах, которые будут приняты для этого.

Жителям оставшихся без тепла домов сделают перерасчет коммунальных платежей. Речь идет о тех зданиях в областной столице, которые пострадали в результате аварии, и их не удалось переподключить на другие котельные. Об этом заявил мэр Сергей Воропанов.

Градоначальник подчеркнул, что перерасчет сделают автоматически, никуда ходить людям не придется.

«Администрация готовит обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку происходящему, проверить работу ТГК-2 по подготовке к отопительному периоду. Будем усиливать работу ТГК-2 по более интенсивному ремонту тепловых сетей при подготовке к отопительному сезону. Уже далеко не первый случай, когда вологжане остаются зимой без отопления. За последние 2 года Бывалово отключали 9 раз из-за аварий на сетях ТГК-2. Были аварии и на наших котельных. Не раз обращали внимания руководства компании на недостаточный объем замены сетей — в год меняют около полукилометра коммуникаций. Это очень-очень мало», - отметил градоначальник.

Напомним, крупное отключение произошло вечером, 23 февраля. Тогда без отопления и горячей воды оказались более 20 тыс. жителей областного центра. Более суток потребовалось специалистам для устранения последствий ЧП.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика