В Вологде благоустраивают общественное пространство у стадиона «Динамо»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Проект благоустройства разработали архитекторы Лаборатории городской среды.

«К нам и сотрудникам ГИБДД неоднократно обращались жители по вопросу безопасности пешеходного перехода на перекрестке Пушкинская - Марии Ульяновой. Там паркуется большое количество машин, которые перекрывают вид на «зебру», что представляет опасность для пешеходов. Вместо парковки на участке совместно с жителями принято решение создать благоустроенное пространство для отдыха. Контракт заключили с подрядной организацией ООО «Ремстрой», к работам они уже приступили. Стоимость работ составляет порядка 3,8 млн рублей, средства направлены из городского бюджета. Согласно контракту, подрядчик должен завершить работы до 1 июня 2022 года», – прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Алексей Шумилов.

Общественное пространство у стадиона «Динамо» будет продолжением аллеи на улице Пушкинской. Здесь заменят тротуарное покрытие, высадят новые растения, установят светильники и скамьи.

Сейчас подрядчик занимается разборкой асфальта, в скором времени поступят малые архитектурные формы. Планируется, что основные работы завершатся до конца этого года, а в следующем году будут устраивать освещение, проведут работы по озеленению, установке скамеек и урн, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика