В Вологде откроют дополнительные пункты вакцинации

Фото: yandex.ru

Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил во время прямого эфира «ПоОКаем в сети».

По данным на 5 ноября, моногоспитали Вологодской области заполнены на 85%. Число госпитализированных снизилось, однако количество новых случаев заболевания ковидом продолжает расти. Главный врач Вологодской областной клинической больницы №2 Андрей Пулин связывает это с недостаточной прививочной активностью.

«Тот подъем заболеваемости, который мы сегодня наблюдаем, – следствие недостаточной прививочной активности, которую мы не проявляли весной и летом. Система здравоохранения Вологодской области работает в напряженном режиме, но мы справляемся, персонала и средств на сегодняшний день хватает. Мероприятия, которые предпринимаются на федеральном и региональном уровнях, – разумно достаточные. Мы действуем на основании четко просчитанных моделей и мнений ведущих инфекционистов, эпидемиологов и иммунологов нашей страны», -отметил Андрей Пулин.

В связи с этим в Вологде и в Череповце откроют дополнительные пункты вакцинации. Сейчас решается вопрос об их расположении, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика