В Вологде откроют третий моногоспиталь для заболевших коронавирусом

Фото: yandex.ru
Принять пациентов с коронавирусной инфекцией готов областной госпиталь ветеранов войн на улице Благовещенской.

«Для того чтобы снизить нагрузку на монопрофильные стационары, где лечатся пациенты с тяжелой и средней тяжестью протекания новой коронавирусной инфекции, мы с сегодняшнего дня открываем госпиталь ветеранов войн на улице Благовещенской, 39. Течение COVID-19 обманчиво. Пациент, впервые поступающий в стационар в состоянии средней тяжести, может стать «тяжелым» в течение нескольких часов. Поэтому в госпиталь для ветеранов поступать будут не первичные больные, а пациенты из монопрофильных стационаров городских больниц № 1 и № 2 Вологды на долечивание. Это те люди, которые уже находятся в стабильном состоянии, но у них пока нет отрицательных ПЦР-тестов», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов.
«С сегодняшнего дня все 65 пациентов госпиталя выписаны и транспортированы домой. Подготовлено 80 коек для размещения больных с диагнозом Covid-19. Привлечения дополнительного персонала не потребуется, – госпиталь укомплектован собственными кадрами, необходимым оборудованием и СИЗами», - отметил главврач госпиталя для ветеранов войн Константин Положенцев.
Отметим, на сегодняшний день в моногоспиталях Вологды на улице Северной и Советском проспекте находятся 436 пациентов.

138 заболевших коронавирусом лежат в моногоспитале на улице Северной. 5 человек находятся в тяжелом состоянии в реанимации, один из них подключен к аппарату ИВЛ, еще один – на кислородотерапии

В моногоспитале на Советском проекте 298 заболевших коронавирусом, 15 из них – в реанимации. К аппаратам ИВЛ подключены 3 человека, еще 12 на кислородотерапии.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика