В Вологде проходит юнармейский марафон

Фото: МБУК "ЦБС г. Вологды".
До 15 октября в Вологде продлится юнармейский марафон для 20 воспитанников вечерней школы.

Как сообщает Вологда.рф, ребята в возрасте от 14 до 17 лет прослушали лекцию о деятельности юнармейского движения, посетили исторический клуб «Исток», узнали о древнерусском быте и оружии, а также побывали в аварийно-спасательной службе города и познакомились здесь с основами безопасности и деятельностью спасателей.

Сегодня и завтра ребята поиграют в лазертаг в клубе «Русские витязи», посмотрят патриотический фильм «Лошадка для героя» в Доме юнармии, составят спилс-карты Вологодчины (деревянный пазл) и поупражняются в электронном тире.

«Военно-патриотический проект «Юнармейский марафон - 2020» реализуется с августа в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание детей и молодежи Вологды» муниципальной программы «Развитие образования». Результат участия в проекте - осознанное вступление подростков в ряды юнармии, приобщение к нашей славной истории и мотивация быть полезным для своей семьи, родного города, великой России», - рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации Вологды Ольга Бандяк.

«Юнармейский марафон» организовал Центр патриотического воспитания при поддержке Управления образования города. Подобные марафоны проходят в Вологде каждый месяц.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика